Кресту твоему поклоняемся, Владыко.

25 марта во второй половине дня в Корочанский храм Рождества Пресвятой Богородицы прибыл Крест-Мощевик с частицами мощей многих почитаемых православных святых, угодников Божиих.

Великую святыню с благоговением встречали прихожане храма и многие жители города Короча. Во время вечернего богослужения, в тишине с трепетом подходили к подножию креста люди всех возрастов. Многие приехали из дальних сел района, чтобы в один из дней Крестопоклонной недели с молитвой прикоснуться к святыне. У креста духовенством благочиния был прочитан Акафист «Честному Животворящему Кресту». Провожая святыню в дальнейший путь прихожане и духовенство с пением тропарей прошли крестным ходом. В дни Великого Поста, во время особого напряжения духовных сил, соприкосновение с великими православными святынями особенно важно, памятно и дорого сердцам верующих Корочанской земли.

Пресс-служба Корочанского благочиния