• Приписной храм: ХРАМ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В С. МАЗИКИНО

  • ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 

    «Ты же, человек Божий… преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван…» (1Тим. 6:11-12).

8.10.2020, ОСВЯЩЕНИЕ ПОКЛОННОГО КРЕСТА В СЕЛЕ МАЗИКИНО

8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в селе Мазикино праздновали день села. Рано утром, колокольный звон, известил жителей села о празднике и начале литургии. Священник Александр Костюк служил праздничную литургию в храме  прп. Сергия Радонежского.

На торжестве присутствовали представители областных, районных и местных организаций, многочисленные жители и гости села, духовенство благочиния. В этот день митрополит Иоанн освятил памятный крест, который воздвигнут на месте храма в честь Архангела Михаила. На обороте Креста нанесены имена  священников служивших в данном храме. Памятный крест изготовлен, установлен на средства Фёдора Ивановича Ладыгина и его сына Сергея и пожертвования членов Попечительского совета. После освящения памятного креста, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн во внимание к трудам по воздвижению Поклонного креста наградил юбилейной медалью — священномученика Никодима, епископа Белгородского, Ф. И. Ладыгина и его сына Сергея. В память 25-летия возрождения Белгородской епархии вручил большой группе участников торжества и духовенству благочиния юбилейные медали — священномученика Никодима, епископа Белгородского. По традиции чествовали жителей села трудящихся на благо своей малой родины и проявляющих общественную активность на благо села и его жителей. В завершение праздника у Поклонного креста были высажены саженцы дубов и берёз, которые станут излюбленным местом для прогулок. На концерте выступали коллективы города Короча и Мелиховского ЦКР. Корочанским историко-краеведческим музеем была организована военно — историческая выставка. По завершению концерта и вручения наград, все жители благодарили Алексея Щеблыкина и Александра Мазикина за вкусно приготовленную кашу.

 

ПРОСМОТРЫ (117)

Комментирование запрещено