18 июля 2020, Престольный праздник в селе Мазикино

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ НАС!!!!!!
Преподобный Сергий, моли Бога за нас!

В селе Мазикино расположен наш приписной храм часовня, освященный в честь Сергия Радонежского. Сегодня, настоятель храма иерей Александр Костюк, служил праздничную литургию, в честь престольного праздника в день памяти преподобного Сергия Радонежского. Православная Церковь ежегодно 18 июля празднует память одного из особо почитаемых  святых на Руси, – преподобного Сергия, игумена Радонежского. Он –  основатель ряда монастырей, в том числе Свято-Троицкого лавры, духовный собиратель нашего народа, с которым связаны и культурный идеал Святой Руси и возникновение нашей духовной культуры.

ФОТООТЧЕТ ПРАЗДНИЧНОЙ ЛИТУРГИИ

Центральный аналой, с иконой праздника

Малый вход

Благословение